Как чистить комп от мусора


Просмотров: 437

Эту статью я пишу специально для Анжелики. =)) Как то она у меня спросила “Привет,Коль,как комп на проверку или чистку поставить?”. Первое что мне пришло в голову, это восстановление поврежденных секторов, об этом я писал раньше в статье “Проверка жесткого диска на ошибки”. А в этой статье рассмотрим программы для чистки компа.

CCleaner программа для чистки пк от мусора и временных файлов. Кажется эта прога самая популярная, из за своей простоты и удобности в использовании. Скачать CCleaner  бесплатно можно софициального сайта. При установке программы можно выбрать русский язык.

 

Открыв CCleaner мы видим окно с очисткой системы от “мусора” временных файлов.

(Под мусором, имеется ввиду файлы расположенные в специальных папках типа temp. Папки Temp служат для хранения файлов установщиков, временные файлы браузеров и других программ. Установщики часто не удаляют свои временные файлы после завершение. Со временем они могут накопиться и занимать место на жестком диске. Не переживайте за сохранность ваших фото и важных документов,  CCleaner удаляет только временные файлы.)

В этом окне выберете что нужно очистить. Если вы не хотите чтоб ваша корзина очистилась, снимите галочку с неё. Обратите внимание на квадрат с цифрой 1, во вкладке “Приложение” есть браузеры которые можно очистить. Я пользуюсь Google Chrome, если его очистить, то все логины и пароли на сайтах придется вводить заново. То есть Хром забудет все пароли. Для поиска временных файлов,нажимаем “Анализ” и подтверждаем.

Скачать CClaener

 

068

Если у вас скопилось очень много временных файлов, то процесс может затянутся на несколько минут. “АНАЛИЗ ЗАВЕРШЁН” Теперь мы видим какой объем временных файлов будет удален. Жмем “Очистить”.  По окончанию мы видим сколько было удалено.

069

 

 

С временными файлами разобрались! Теперь начнем чистить реестр, его тоже обязательно нужно чистить. В реестре могут храниться записи о программа и играх которые уже удаленны. Переходим в раздел “Реестра” и жмем “Поиск проблем”.

070

 

Теперь жмем “Исправить”. CCleaner предложит сделать резервную копию реестра, жмем “Нет”. За несколько лет пользования CCleanerом не было не одного глюка, так что я не думаю что нужно каждый раз делать копии реестра.

071

 

Жмем “Исправить отмеченные”. 

072

 

Очистка завершена! Вот так просто можно чистить свой пк от мусора! В CCleaner есть еще много интересных функций… Советую вам провести восстановление поврежденных секторов, во избежание “Синего экрана смерти”

Опубликовано:
Раздел: ПК


Как автор этого сайта, я очень благодарен людям которые присылают деньги на развитие проекта. Благодаря Вам, сайт работает на хорошем платном хостинге и может развиваться дальше.



Добавить комментарий