Астрология – Статья №1 – С чего начать изучать астрологию?


Просмотров: 3 874

Так как я впервые пишу на эту тему, жду ваших комментариев!

Что такое Астрология? Это пограничное направление, которое находится между “точными науками” и эзотерическими знаниями, так как в астрологии применяются математические вычисления с тригонометрическими формулами и интерпретации результатов расчетов. Одни и те же результаты расчетов можно рассматривать по разному, здесь то и появляется эзотеризм. Астролог может составлять описания разных сфер жизни, самого человека, будущих событий в жизни. Многое зависит от самого астролога, так как не все астрологи одинаково хорошо владеют знаниями в разных направлениях.

Скорее всего, вы что-то уже слышали об Астрологии, а, может, и сами так считаете, что то типа: “Это все лохотрон, развод на деньги!” “Как современный человек может в это верить! Каким образом может влиять небесное тело, расположенное на другом краю Солнечной системы на мою жизнь? Это абсолютно не возможно!” Хоть верь, хоть не верь, а небесные объекты влияют на нашу жизнь очень сильно! Мы ведь не можем отрицать, что окружающая среда влияет на нас. Я и сам по началу сомневался в Астрологии, если бы я не видел работу настоящего астролога, то до сих пор бы думал, что это лохотрон. Только убедившись самостоятельно, вы поймете, что Астрология действительно работает, и что это можно называть точной наукой. В интернете можно найти много разнообразной литературы на астрологическую тематику, но новичку сложно найти хорошие, несложные книги для начинающих. Астрология, как и любая другая наука, имеет свою терминологию и основные знания, без которых не обойтись.

Я стремлюсь к тому, чтобы человек, заинтересовавшийся этой наукой, начал с литературы, прочитав которую, получит правильное представление об астрологии. Так что остаётся найти только то, что нам нужно.

Если вы всё таки хотите учиться астрологии, но не знаете с чего начать, тогда я вам посоветую лекции по астрологии из учебного плана Московской Академии Астрологии за первый курс. Некоторые книги я нашел в интернете, скачать их можно на моём сайте Михаил Левин. Начальный курс. В дальнейшем мы будем брать литературу разных авторов, но для начала, нам хватит и этого. После прочтения первой части, можно посмотреть видео с лекции Константина Дарагана – “Основы натального анализа”

Михаил Левин. Начальный курс. – Скачать16,5 МБ

Для расчета натальной карты, я вам советую использовать программу Zet 9. На мой взгляд, это самая удобная и настраиваемая программа из имеющихся. Конечно есть другие программы со своими особенностями и фишками. Еще хочу обратить ваше внимание на “интерпретатор” в Zet, который выдает описание натальной карты, но не всегда верное, лучше вообще им не пользоваться. Натальную карту нужно анализировать в целом, интерпретатор этого не может. Кому-то будет интересно рассчитывать натальную карту вручную, а, может быть, кому-то обязательно нужно это делать именно вручную. И вообще, это надо уметь делать, может быть, не всегда будет возможность делать расчеты на компе. После прочтения начального курса и просмотра видео, советую почитать статью Как рассчитать положение планет.

 

Опубликовано:
Раздел: Астрология, Начало


Как автор этого сайта, я очень благодарен людям которые присылают деньги на развитие проекта. Благодаря Вам, сайт работает на хорошем платном хостинге и может развиваться дальше.



Добавить комментарий